Место расположения и территория отеля Holiday Beach Resort Marsa Alam
Отель расположен в 3 км от аэропорта Марса Алам, на песчаном пляже длиной в 250 м. с чистым морем, понтонами и коралловыми рифами. Поэтому это место так любят любители дайвинга, как начинающие, так и профессионалы. Помимо пляжа, купаться можно в двух бассейнах, один из которых – с подогревом. Входить в воду лучше в специальной обуви. Отель бесплатно предоставляет шезлонги, матрасы, полотенца, зонтики на пляже и у бассейна. Отель открыт в 2007 году. Номера находятся в двух двухэтажных корпусах, вокруг корпусов густо засаженные сады.
В отеле 228 стандартных номеров: одно-, двух- и трехместные, площадью 25 кв.м, с интерьером в арабском стиле и новой мебелью. Во всех номерах:
- балкон или терраса с видом на море, бассейн или сад;
- спутниковое ТВ;
- мини-бар с холодильником (платно);
- кондиционер;
- сейф (платно);
- телефон;
- ванная комната с ванной или душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.
- пол – керамическая плитка
- room service (платно)
- уборка номера – ежедневно
- смена белья – 3 раза в неделю
Режим питания «все включено». На территории отеля несколько ресторанов и баров:
- основной, где подают завтрак, обед и ужин (интернациональный шведский стол 6 дней в неделю, один раз в неделю – восточная кухня). В ресторане есть уголок итальянской кухни, терраса на 100 мест.
- Ресторан с блюдами из рыбы и морепродуктов а-ля карте, работает с 19 до 22.30.
- Лобби-бар в фойе отеля (горячие, холодные напитки, легкие закуски)
- Бар возле бассейна с напитками
- Бар на дискотеке
В отеле бесплатное круглосуточное обслуживание. За отдельную плату можно заказать такси, воспользоваться услугами парикмахерской, прачечной, выйти в Интернет, вызвать доктора. Каждый вечер проводятся дискотеки, анимационные программы на итальянском языке. Спортивные развлечения бесплатны:
- тренажерный зал
- аэробика
- аквааэробика
- волейбол на пляже
- настольный футбол
- мини-футбол
- дартс
- настольный теннис.
- сауна
- массаж
- парная
- бильярд
- дайвинг-центр
- катание на лошадях и верблюдах;
- экскурсии
- сафари на джипах
Для детей предусмотрены детские кроватки в номер (по запросу, бесплатно), детские стулья в ресторане, игровая площадка, детский бассейн без подогрева.
Официальный сайт отеля Holiday Beach Resort Marsa Alam






